Андрей Третьяков: Пока что я, как и вся наша страна, нахожусь в стадии развития
В январе самому молодому управляющему местным банком исполнилось 32 года, но его биография настолько богата событиями, что хватило бы на роман вроде нового «Героя нашего времени». Он родился на Крайнем Севере, учился в сельхозтехникуме, работал водителе
МДМ Банк начинает обновление визуального образа компании
Банк красносолнышко
ОАО «МДМ Банк», основанное в результате объединения МДМ Банка и УРСА Банка, приступило к ребрендингу, сообщает пресс-служба банка. Вывод нового логотипа, а им станет стилизованный символ солнца, будет осуществляться поэтапно в течение всего года. По задумке создателей он призван отразить надежность и стабильность, открытость и партнерство, дружественное отношение к частным и корпоративным клиентам, доступность и простоту услуг. Кроме того, новый визуальный образ сопровождается девизом «Мой Деловой Мир», первые буквы которого образуют название банка.
В рамках ребрендинга предполагаются замена вывесок, переоформление операционных залов во всех 350 офисах, работающих под брендами объединившихся МДМ Банка и УРСА Банка в 162 городах России. В поддержку ребрендинга запланирована серия мероприятий, в том числе рекламная кампания, производство информационных материалов, обновление корпоративного веб-сайта. Новые элементы стиля предусматриваются и для сотрудников операционных отделений банка.
«Ребрендинг отражает не только факт объединения банков, но и стремление поставить в центр нашей работы знание интересов клиентов, их бизнеса и потребностей, — отметил председатель совета директоров МДМ Банка Олег Вьюгин. — Это, как нам кажется, нашло свое отражение в новом визуальном стиле».
А генеральный директор МДМ Банка Игорь Ким надеется, что новый логотип поможет создать атмосферу дружелюбия и понимания.
Созданием нового логотипа занималось BBDO Russia Group. Стоит уточнить, что эта же компания занималась созданием логотипа как для УРСА Банка, так и для МДМ Банка.
Компания имеет очень большой опыт по созданию логотипов именно для кредитных организаций. Среди клиентов BBDO Russia Group были Raiffeisen Bank, Santander Consumer Bank, Swedbank, «Альфа-Капитал», МДМ Банк, «Ренессанс Капитал», Связь Банк. Но, пожалуй, самой запоминающейся работой BBDO Russia Group стало создание визуального стиля для РЖД. Именно тогда миру явилась это непонятная, но очень запоминающаяся красная кириллическую монограмма, по мнению специалистов, символизирующая два сцепленных локомотива и отражающая основные ценности компании: преемственность, современность, развитие и почему-то международность.
Система «теплых полов» позволяет не только наиболее комфортно и эффективно распределить температуру в помещении, но и снизить потребление электроэнергии в вашем доме на 20 процентов