В новостройках Новосибирска начали внедрять тапочную доступность

0
2612

Группа компаний «Поляков» получила разрешение на строительство второго дома ЖК «Основатели» и проектирует третий.

Группа компаний «Поляков», основанная известным девелопером и депутатом Законодательного собрания Новосибирской области Ильей Поляковым, объявила о получении разрешения на строительство второго дома жилого комплекса «Основатели». Первый дом квартала, расположенного на границе Калининского и Заельцовского районов, начал строиться менее трех месяцев назад.

Визуализация предоставлена группой компаний «Поляков».

«Сегодня на плаву остаются те строители, и продают квартиры только те строители, которые понимают свою целевую аудиторию, которые понимают, что нужно конкретному человеку, которые могут создавать не просто квадратные метры, а своеобразный образ жизни», – прокомментировал старт работ на второй площадке Илья Поляков.

ЖК «Основатели» — это жилой квартал из четырех домов, построенных по оригинальным проектам в архитектурной стилистике русского Севера. Дома здесь будут расположены не параллельно друг другу, чтобы они не смотрели друг на друга окнами. Привычные прямые углы заменят ярко выраженные острые грани зданий. Первым этапом строительства стала 14-этажка, преимущественно состоящая из студий, однокомнатных и двушек, в последующих домах девелопер смещает акцент на просторные, в том числе двухуровневые квартиры со свободными планировками.

Основанная Ильей Поляковым группа компаний — это команда специалистов, уже имеющая опыт реализации уникальных проектов, качественно изменивших лицо Новосибирска. В концепции ЖК «Основатели», которую реализует специализированный застройщик с многообещающим названием «Первый», сделан акцент на социальной инфраструктуре, создающей комфортную среду для жителей. На близлежащей территории зарезервированы участки под школу, детские сады, парк, дом культуры.

«На «Основателях» мы начали проектирование третьего дома и предусматриваем уже такую социальную инфраструктуру, которая необходима сегодня любому современному жилому комплексу. Эта инфраструктура будет находиться не в шаговой доступности, а в так называемой тапочной доступности, то есть прямо внутри комплекса», – говорит Илья Поляков.

В ГК «Поляков» считают локацию перспективной и призывают застройщиков и власти к взаимодействию по ее развитию. Сегодня компания активно наращивает земельный банк и намерена предлагать городу проекты в районе бывшего городского аэропорта.

Сергей ЗАХАРОВ, «Новая Сибирь»

Ранее в «Новой Сибири»:

Илья Поляков привлекает сооснователей

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.