Научные работы студентов СГУПС взяли дипломы всероссийского конкурса

0
1107

Научные работы студентов Сибирского государственного университета путей сообщения отмечены дипломами победителей Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего». Таковы итоги финального этапа VI конкурса.

Были представлены 262 конкурсные работы от 388 участников из более чем 30 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь. Конкурс традиционно проходил при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта, ОАО «РЖД», а также платформы развития талантов Международного союза железных дорог.

Работы оценивало жюри, в работе которого принимали участие эксперты и руководители российских и белорусского транспортных вузов, а также ОАО «РЖД».

Студенты СГУПСа предложили на конкурс разработку инновационных мероприятий по предупреждению непроизводственного травматизма на предприятиях ОАО «РЖД», идея которой заключается в системе защиты в виде установки оптических лучей, ограничивающих зону опасного объекта, и речевых информаторов вблизи железнодорожных путей.

Также новосибирцы представили работу по средствам индивидуального передвижения, в которой предлагается оригинальное техническое решение нетривиальных проблем современного спорта и общества в целом – универсальная машина для новых технических видов спорта и индивидуального передвижения с мускульным или гибридным приводами.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.