В НГАУ прошла конференция школьников о науке управления

0
3236

Факультет государственного и муниципального управления Новосибирского государственного аграрного университета прошла первая конференция школьников «Управленческая наука – взгляд молодежи».

В ходе заочного этапа конференции участники писали конкурсное эссе об управлении. По его итогам был выпущен сборник эссе. В рамках очного этапа конференции, в который прошли представители более десяти школ Новосибирской области, состоялось пленарное заседание, на котором обсуждались актуальные вопросы управленческой науки.

В пленарном заседании участвовали врио ректора НГАУ Александр Денисов, и.о. декана факультета государственного и муниципального управления Олеся Ковалёва, и.о. проректора по международной работе и связям с общественностью Андрей Шинделов и другие эксперты и специалисты, в том числе выпускник НГАУ, основатель on-line школы по развитию памяти, двукратный рекордсмен мира по запоминанию Константин Дудин.

«Одной из основных задач современного образования является создание условий формирования творческой личности каждого учащегося на основе изучения его способностей и интересов, — прокомментировал итоги конференции и.о. проректора по международной работе и связям с общественностью Андрей Шинделов. — Развитие коммуникативной культуры учащихся является одной из задач образования, это показатель развития школьника, его умений, условие его успешной адаптации к жизни в обществе».

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.