Андрей Травников предложил временно сделать Новосибирск столицей России

0
1536

Присвоить Новосибирску звание «Новогодней столицы России» предложил губернатор региона Андрей Травников, а Министерство культуры Российской Федерации поддержало его инициативу. По мнению главы региона, присвоение этого звания привлечет к Новосибирску внимание в преддверии Молодёжного чемпионата мира по хоккею с шайбой 2023 года.

Напомним. для этого спортивного события Новосибирск планируется преобразить: строится не только новая ледовая арена, но и станция метро «Спортивная», и новый, четвертый мост через Обь, новый терминал аэропорта «Толмачёво» и так далее. Однако достаточно ли этого, чтобы создать у гостей ощущение праздника? Поскольку сам чемпионат будет проходить как раз в новогодние праздники, то Андрей Травников предложил сделать Новосибирск в 2023 году Новогодней столицей России.

«Наша инициатива была поддержана. Теперь основная задача – подготовиться так, чтобы показать и новосибирцам, и гостям наш город, нашу область во всей красе – как культурную, спортивную столицу Сибири, как дом, которым мы по праву гордимся и который любим», ‒ сообщил Андрей Травников.

Губернатор поручил министерству культуры Новосибирской области совместно с мэрией Новосибирска разработать подробный план мероприятий по подготовке масштабного культурного события федерального уровня – проведению в Новосибирске празднований в статусе Новогодней столицы России.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новый ЛДС в Новосибирске может принять взрослый чемпионат мира по хоккею

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.