Более 200 лыжников собрали соревнования под Новосибирском

0
1341

Традиционные соревнования «Командирская лыжня» прошли 12 марта в поселке Чик Коченевского района. Спортивное событие собрало более 200 участников, победители определились среди всех возрастных категорий и в командном первенстве.

Организаторы соревнований ставят перед гонками задачи по пропаганде физкультуры и спорта, по развитию оздоровительной работы в трудовых коллективах и в популяризации лыж. В торжественной части принимали участие депутат Государственной думы РФ Виктор Игнатов, глава Коченевского района Евгений Антипов и председатель Совета депутатов района Владимир Головченко. Виктор Игнатов предоставил призы и подарки победителям.

Традиция гонок для любителей лыж всех возрастов зародилась несколько лет назад, они проводятся в разных районах региона в марте. Для участников это замечательная возможность провести время на свежем воздухе с семьями и получить заряд позитивной энергии, для активистов — в неформальной обстановке встретиться с депутатами.

«Командирская лыжня-2022» включала соревнования на дистанции 2 км для мужчин и 1,5 км для женщин. Отдельную 1,5-километровую дистанцию создали для VIP-гостей.

Фото Александры Истоминой.

Ранее в «Новой Сибири»:

Старт «Лыжни России – 2021» могут перенести из-за морозов

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.