Минтранс НСО объяснил мобилизацией сбои в движении общественного транспорта

0
1175

В пригородных пассажирских перевозках Новосибирской области участились сбои графика движения автобусов. Минтранс региона объясняет это тем, что автотранспортные предприятия срывают договорные обязательства, оказываясь не в состоянии обеспечить суточный выпуск подвижного состава в связи с призывом части персонала в Вооруженные силы РФ по мобилизации.

Кадр любительского видео.

Тема сбоев в графике движения автобусов обсуждалась в паблике «Новости Верх-Тулы» vk.com. В ответ на сообщение участника о том, что автобус № 115 вечерами часто пропускает сразу три рейса, опубликованное 10 октября, пользователь «Минтранс НСО» связал срыв графика с мобилизацией.

«В настоящее время в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» осуществляется призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. В связи с чем в сфере перевозок пассажиров сложился значительный кадровый дефицит водительского и технического персонала. Указанные обстоятельства оказывают значительное влияние на возможность исполнения автотранспортными предприятиями договорных обязательств по обеспечению установленного суточного выпуска подвижного состава и, соответственно, исполнению утверждённого расписания движения по маршруту. С уважением, Минтранс НСО», — говорится в ответе, опубликованном вечером 13 октября...

Автобус № 115 следует от Верх-Тулы (остановка «Ул. Луговая» до Краснообска («Сергиево-Казанский храм» через Морской сельсовет. Ранее, комментируя стоящие перед регионом задачи по обеспечению выполнения указа президента о частичной мобилизации, губернатор Андрей Травников отмечал: «Главная задача – обеспечить частичную мобилизацию, но также наша задача – найти баланс и сохранить условия для социально-экономического развития региона».

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирская область выполнила задание по частичной мобилизации

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.