Новосибирцы пригласили «Поезд Победы» заехать на обратном пути

0
2081

Осмотрев экспозицию передвижного музея «Поезд Победы» губернатор Андрей Травников поблагодарил авторов экспозиции, предложил добавить в состав вагон о подвиге тыла и пригласил остановиться в Новосибирской области на обратном пути. Напомним, необычный поезд с 12 до 14 августа стоит на первом пути железнодорожной станции «Новосибирск-Главный», а затем поедет дальше по Транссибу, совершая остановки в регионах России.

Фото nso.ru.

Акция «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны» – мероприятие Года науки и технологий. На территории региона акция проходит при поддержке правительства Новосибирской области. Внутри вагонов передвижного музея — экспозиция о науке и подвиге народа в годы Великой Отечественной войны. В выставка задействовано 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов. Андрей Травников считает, что авторам проекта удалось добиться мощного эмоционального воздействия на посетителя.

«Для наших дедов и прадедов война была настоящей, и мы сегодня тоже стоим на защите нашей Родины – на защите ее истории. Поэтому все проекты, направленные на передачу исторической памяти молодому поколению, заслуживают поддержки. Особенно такие качественно сделанные проекты», – заявил глава региона.

Запрос новосибирцев на повторную остановку губернатор поддержал, пообещав обратиться к организаторам проекта с просьбой сделать остановку на обратном пути в Татарске.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Поезд Победы» прибыл в Новосибирск: эффект сопричастности к подвигу

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.