Новосибирские инноваторы создают соцсеть для гражданских активистов

0
1387

Грант на разработку новой социальной сети для гражданских активистов «Решаем вместе» получила компания из Академгородка «Новосибирский научно-технический центр». Средства в сумме 15 млн рублей выделил Фонд содействия инновациям – федеральная некоммерческая организация, поддерживающая малые научно-технические предприятия.

Кадр из презентации ООО «ННТЦ».

«Решаем вместе» — цифровая платформа, при помощи которой пользователи смогут отмечать проблемы территории и отслеживать, как их решает власть. В перспективе, считает автор идеи, руководитель группы разработчиков и директор «ННТЦ» Владимир Ульянов, на ее базе должно сформироваться сообщество гражданских активистов, ориентированное на взаимодействие с органами власти для совместного создания комфортной городской среды. Пока сеть будет привязана только к карте Новосибирска.

«У нас уже есть готовая концепция и договоренности с компаниями, властью и будущими пользователями. Мы обязательно будем рассказывать об этапах разработки», — рассказал ведущий инженер «ННТЦ» и бизнес-аналитик Сергей Миронов.

Компания «Новосибирский научно-технический центр» — резидент «Сколково» и новосибирского Технопарка, создана в 2012 году, известна по собственным и клиентским программным продуктам для нефтегазового комплекса в рамках концепций «Умное месторождение» и «Цифровой двойник».

Ранее в «Новой Сибири»:

Резидент Академпарка разрабатывает систему для оптимизации управления нефтяных компаний

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.