Приставы захватили закрытый на карантин общественный туалет (видео)

0
3297

Утром 29 апреля группа граждан в сопровождении судебного пристава-исполнителя вскрыла помещения общественного туалета в Нарымском сквере, а затем поменяла замки и опечатала. Как сообщил «Новой Сибири» собственник помещений предприниматель Ольга Кутафина, она направила по этому факту заявление о преступлении в Железнодорожный следственный отдел регионального управления СКР.

Кафе «Арбуз» вместе с общественными туалетами, расположенными на первом этаже здания, с 23 марта закрыты в соответствии с постановлением губернатора Новосибирской области. Несмотря на это обстоятельство, около 10 утра к зданию подошла группа гражданских лиц вместе с человеком в форме судебного пристава-исполнителя. Как понятно из видеозаписи очевидца, они вскрыли и опечатали двери в туалеты.

Ранее сообщалось, что во время пандемии Федеральная служба судебных приставов будут работать только по производствам, требующим безотлагательного реагирования. Штат приставов-исполнителей территориальных отделов приказом директора ФССП сокращен до 30 процентов фактической численности.

В пресс-службе регионального управления ФССП «Новой Сибири» пояснили, что пристав-исполнитель передал помещение мэрии Новосибирска. Поскольку туалет имеет важное санитарно-эпидемиологическое значение, необходимость этих действий пристав посчитал безотлагательными. В УФССП «Новой Сибири» заявили, что предприниматель была официально уведомлена о событиях.

Ольга Кутафина (она является собственником доли в общей площади здания кафе) в заявлении в СКР отмечает, что о визите пристава ОСП Железнодорожного района ей стало известно от третьих лиц. Несмотря на то, что туалеты принадлежат ей, никаких исполнительных производств или судебных решений, ограничивающих ее право собственности, не существует. В связи с этим предприниматель считает действия пристава самоуправством и превышением полномочий. Она просит у следователей проверить факты и возбудить уголовное дело.

Мужем Ольги Бузовой станет новосибирец из списка ФССП

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.