Прокуратура рассмотрит отказ в выдаче разрешения на строительство в Новосибирском районе

0
1447

В прокуратуру Новосибирского района Новосибирской области поступило обращение с просьбой разобраться в причинах отказа в выдаче разрешения на строительство. Об этом сообщил предприниматель Баходир Аллаяров, ведущий работу на земельном участке, который осваивается в рамках Масштабного инвестиционного проекта «Верх-Тулинский».

Фото из телеграм-канала прокуратуры Новосибирской области.

Отказ в выдаче разрешения на строительство дан на основании требования предоставить дополнительные документы, которые согласно действующему законодательству, не входят в список документов, запрашиваемых при  получении разрешения на строительство.

Баходир Аллаяров в начале феврале обратился в Администрацию Новосибирского района Новосибирской области за разрешением на строительство распределительного склада на земельном участке, расположенном на территории Верх-Тулинского сельсовета, но получил отказ. Причиной отказа названо непредоставление ряда документов, в том числе на присоединение земельного участка к уличной дорожной сети и организацию доступа к земельному участку. Однако названные в отказе документы не содержатся в исчерпывающим перечне документов, обозначенным в административном регламенте предоставления этой муниципальной услуги, утвержденном постановлением администрации Новосибирского района.

Предприниматель отмечает, что является субъектом малого и среднего бизнеса. Работа предприятия Аллаярова на территории Новосибирской области предусматривает создание 13 рабочих мест для трудоустройства местного населения, а также взаимодействие с локальным бизнесом с сфере строительства и торговли.

Масштабный инвестиционный проект «Верх-Тулинский» включен в список крупных инвестиционных проектов «Стратегии социально-экономического развития Новосибирской области».

Ранее в «Новой Сибири»:

Прокуратура: новосибирский депутат Сергей Мамонтов, переехавший мальчика, не отделается прекращением дела

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.