В 2021 году больницы региона получат 586 единиц нового оборудования

0
2201

По нацпроекту «Здравоохранение» на 2021 год запланировано приобретение 586 единиц медицинского оборудования для больниц Новосибирской области на сумму свыше 1,3 млрд рублей. Об этом шла речь на совещании под руководством первого заместителя губернатора Юрия Петухова.

В списке нового оборудования — флюорографы, маммографы, рентгены, оборудование для функциональной диагностики. Кроме этого, областная программа предусматривает проведение капремонта 20 объектов здравоохранения на общую сумму более 152 млн рублей и разработку сметной документации для 18 объектов. Об этом говорилось в докладе замминистра здравоохранения региона Александра Колупаева.

В частности, капитальный ремонт будет проведен в поликлинике ГБУЗ НСО «Городская больница № 4» и врачебной амбулатории в поселке Красный Яр (ГБУЗ НСО «НКЦРБ»).

Юрий Петухов обратил внимание участников совещания, а среди них были руководители профильных областных исполнительных органов и представители государственных медучреждений, подведомственных министерству здравоохранения Новосибирской области, на важность активизации проведения запланированных контрактных процедур.

Ранее в «Новой Сибири»:

Здравоохранение в шаговой доступности

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.