Четвертый мост создает большой объем работ для новосибирских компаний

0
1696

Строители завершили работы на первой из восемнадцати опор четвертого автомобильного моста через Обь. Они продемонстрировали ход работ губернатору Новосибирской области Андрею Травникову и пообещали, что к концу года выйдут на техническую готовность объекта свыше 20%.

Сегодня работы ведутся уже на восьми из шестнадцати опорах. Первой сдана опора №5. Выездное совещание глава региона провел прямо на ней.

О масштабе работ доложил генеральный директор ООО «ПФ «ВИС» Руслан Семёнов. По его словам, сегодня на объекте выполнено устройство 70 из 215 буронабивных свай мостового перехода, на двух опорах завершено бетонирование ростверков, ведутся работы по армированию и монтажу опалубки тел опор. Работы ведутся на эстакаде, где завершено устройство 15 из 304 буронабивных свай, а также на насыпи автомобильной дороги, на которую уже ушло 89 тысяч кубометров песка.

«Мы работаем на восьми из шестнадцати опорах моста. К концу года начнем строительство пилона на правом берегу», – сообщил руководитель компании.

Всего же «ВИС» предполагает до конца декабря выполнить более 15% от общего объёма работ в русле реки и довести общую готовность объекта свыше 20%.

Выездное совещание на опоре №5 - первом завершенном сооружении четвертого моста через Обь.
Выездное совещание на опоре №5 — первом завершенном сооружении четвертого моста через Обь.

Губернатор подчеркнул, что мост – это большой фронт работ для строителей и поставщиков. По его словам, есть договоренность и об использовании региональных студенческих отрядов.

«На площадке уже трудится 400 человек, в ближайшее время количество рабочих увеличится двукратно. Очень важно, что используются материалы и оборудование, изготовленные в нашем регионе. Например, цемент – искитимский. Даже строительный городок, который здесь возводится – производства нашего новосибирского предприятия», – подчеркнул Андрей Травников.

Ранее в «Новой Сибири»:

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.