Съезд «Единой России» утвердил народную программу как предвыборную

0
5250

Новосибирские делегаты вернулись со второго этапа съезда партии «Единая Россия». Орган утвердил народную программу, в формировании которой принимали участие жители региона.

Народная программа формировалась более двух месяцев в ходе круглых столов и стратегических сессий. Через сайт NP.ER.RU предложения мог вносить любой желающий. Из почти 2 млн анкет, собранных на площадках, которые работали по всей России, около 20 тысяч оставили жители Новосибирской области. Наибольшее внимание — здравоохранению, образованию, экономике, культуре, экологии и городской среде, а также жизни на селе. Как отметил председатель партии Дмитрий Медведев, все предложения были детально проанализированы, на основе них сформулированы задачи, с которой «Кдиная Россия» пойдет на выборы.

«Практически все наши предложения учтены, в том числе о перезагрузке системы здравоохранения и о развитии санитарной авиации», — прокомментировал итоги съезда депутат Законодательного собрания Новосибирской области Олег Иванинский.

«Набор инициатив, представленных на съезде, очень разный: от социальных до экономических. Что касается экономических инициатив, то остановлюсь на одной — очень актуальной для Новосибирской области — это расселение граждан из аварийного жилья. Ожидаемо, что при высоких темпах расселения по второй программе (действующей от 1 января 2017 года) следовало ждать ускоренного запуска уже третьей программы. Об этом сегодня с трибуны говорил и президент. Уверен, депутаты Госдумы поддержат это предложение, из федерального бюджета в следующие годы будут добавляться средства на ускоренную реализацию этой новой программы», — сказал секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

По предложению министра обороны РФ Сергея Шойгу, итоги работы по реализации предложений, вошедших в народную программу, будут подводиться ежегодно на конференции партии.

Ранее в «Новой Сибири»:

В НСО одобрена инициатива по упрощению доступа к бесплатным лекарствам

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.