Женщина погибла во время пасхального шторма в Новосибирске

0
63

Обрушившийся на Новосибирскую область на минувших пасхальных выходных штормовой ветер со снегом стал причиной как минимум одной смерти. Об этом сообщил глава ГУ МЧС региона Виктор Орлов на оперативном совещании сегодня, 21 апреля.

Фото nsk.kp.ru.

По его словам, 20 апреля в результате неблагоприятных погодных условий в городах региона Искитим, Обь, а также в Ордынском, Сузунском и Черепановском районах было нарушено электроснабжение. Без света сидели более 850 жилых домов, в которых живут более пяти тысяч человек, а также 16 социальных объектов.

«Фиксировали случаи обрушения слабо закрепленных конструкций и деревьев. К сожалению, погиб один человек», — сказал глава ведомства, не вдаваясь в подробности. Как уточняет «КП-Новосибирск» со ссылкой на пресс-службу МЧС, погибла женщина на территории Заельцовского кладбища. Сообщается, что на неё рухнуло дерево, отчего сибирячка погибла на месте. Есть ещё один пострадавший, но без фатальных последствий, о чем рассказал вице-мэр Новосибирска Борис Буреев.

Жителям региона стоит быть осторожней ещё сутки, так как синоптики обещают сохранение опасной непогоды. По данным Западно-Сибирского УГМС, сутки 21 апреля в Новосибирской области ожидаются осадки в виде дождя, местами сильные, переходящие в мокрый снег, гололёдные явления, налипание мокрого снега, по югу области местами грозы, град. Ветер усилится до 18-23 м/с, местами порывы 25 м/с и более (шторм).

Ранее в «Новой Сибири»:

Экстренно: На Новосибирскую область обрушатся метели в середине апреля

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.