«Молча взял нож и ударил»: новосибирца арестовали по делу об убийстве

0
22

В Новосибирской области арестовали мужчину, который, по версии следствия, зашел в чужую квартиру и ударил человека ножом в грудь. Обвиняемый признал вину.

Изображение сгенерировано нейросетью.

Речь идет о жителе региона Климентии Шарыпове. Тогучинский районный суд рассмотрел ходатайство следствия и отправил его под стражу по обвинению в убийстве.

По данным следствия, все произошло в Болотнинском районе в промежутке с 16:00 до 18:00. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и зашел в чужую квартиру, где в тот момент были люди, включая потерпевшего.

«Не говоря ни слова присутствующим в доме лицам, Шарыпов К.В. взял со стола нож и нанес потерпевшему один удар клинком ножа в область грудной клетки. В результате полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительное время», — сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции НСО.

После задержания Шарыпов признал вину в совершении преступления. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 20 мая 2026 года. Постановление пока не вступило в законную силу.

Ранее в «Новой Сибири»:

Неадеквата с мачете, устроившего дебош в поезде, будут судить под Новосибирском