«Сибирь» вышла в плей-офф первой в Восточной конференции, несмотря на поражение

0
930

7 февраля «Сибирь» принимала в Новосибирске челябинский «Трактор», находящийся на последнем месте в турнирной таблице. К концу третьего периода лидеры Востока проигрывали аутсайдерам 2:4, но за несколько минут сумели сравнять счет – 4:4. Игра перешла в овертайм, который не изменил этот результат. В серии буллитов сильнее оказался «Трактор». Итог игры – 4:5 в пользу гостей.

Но «Сибирь» добыла необходимое одно очко, для того, чтобы первой из команд Востока выйти в плей-офф Кубка Гагарина. Это случилось впервые в истории команды.

В западной конференции в плей-офф уже вышли СКА, «Торпедо», «Локомотив», ЦСКА, «Динамо» Москва.