Александр Тарасов: Не забывайте, что у вас есть друзья и наставники

0
6681

Старший товарищ из горсовета Новосибирска пожелал одиннадцатиклассникам светлой дороги во взрослую жизнь.

Для 14 тысяч одиннадцатиклассников Новосибирской области 25 мая прозвенел последний звонок. Трогательные девушки в белых бантах и школьных фартуках, невозмутимые юноши в белых рубашках и строгих костюмах, взволнованные родители с букетами цветов и педагоги, провожающие в большую жизнь своих повзрослевших учеников, собрались в этот день и в актовом зале школы № 109 в Кировском районе Новосибирска.

Анатолий Прокушкин принял от Александра Тарасова важный для школы подарок – музыкальную аппаратуру. Фото предоставлено пресс службой фонда «Общее дело»

В 2023 году школа отправила в большую жизнь 39 выпускников. Среди них гордость школы — четыре золотых медалиста.

«Все золотые медалисты — выпускники моего класса, — рассказал классный руководитель 11А, учитель ОБЖ и технологии Сергей Милахин. — Это Фатима Алдыкешева, Федор Гельцер, Софья Жданова, Варвара Филиппова. Я вместе с ребятами с пятого класса, знаю все их мечты и чаяния, расстаюсь, как с родными детьми. Хочу пожелать им стать хорошими людьми, профессионалами своего дела».

К особому дню ребята приготовили большую праздничную программу с песнями, стихами о школе, школьным вальсом и, конечно, традиционным последним звонком от первоклашки с колокольчиком. Депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов (депутатское объединение «Единая Россия») поздравил ребят, педагогический коллектив и родителей с праздником, пожелал выпускникам успехов на экзаменах, веселого выпускного вечера и успешного выбора будущей профессии. В честь праздника депутат подарил школе музыкальную аппаратуру.

На округе Александра Тарасова две школы — № 109 и лицей информационных технологий. Есть и три детских сада. Каждому образовательному учреждению депутат оказывает внимание и поддержку. Это не только исполнение наказов и обращений граждан, ремонты помещений и оснащение школ и детских садов. Это и программы по работе с молодежью, которые включают регулярные неформальные встречи депутата со школьниками, родителями и педагогами. Это и школа для маленьких фигуристов, где работают профессиональные тренеры и бесплатно выдают коньки.

В 2023 году в школе № 109 было установлено новое ограждение с сеткой на школьной многофункциональной спортивной площадке. Об этом ребята попросили депутата на одной из встреч 1 сентября. Кроме того, при поддержке депутата был установлен автоматический въезд в ворота. А сразу после выпускного вечера в школе по наказам избирателей начнется долгожданный капитальный ремонт.

«К счастью, школу мы закрывать не будем, работы по ремонту коммуникаций, фасада, классов и фойе будут проводиться в несколько этапов, — подчеркнул директор школы № 109 Анатолий Прокушкин. — Каждый капитальный ремонт — это огромная ответственность, но наш педагогический коллектив готов к вызовам времени, мы благодарны нашему депутату за активную поддержку всех наших начинаний и очень рады, что школа совсем скоро станет новым, современным, уютным домом для наших 956 учеников».

Несколько лет назад по инициативе Александра Тарасова на округе стартовала программа по работе с молодежью, а сегодня старшеклассники из волонтерского корпуса, который она поддерживает, активно участвуют в субботниках по уборке территории, помогают ветеранам и многодетным семьям, организовывают дворовые праздники и школьные мероприятия. К нынешнему последнему звонку они тоже приложили руку.

«Последний звонок — это всегда очень трогательный праздник, — говорит депутат Александр Тарасов. — Школа навсегда останется в памяти сегодняшних выпускников как второй дом. Главное, чтобы ребята не забывали, что у них есть друзья и наставники, которые всегда готовы помочь и словом, и делом».

Впереди у школьников экзамены и незабываемый выпускной вечер. Кстати, в этом году, впервые после пандемии, в Новосибирске на Михайловской набережной пройдет и общегородской выпускной.

Ася ШУМИЛОВА, «Новая Сибирь»

Анатолий Прокушкин принял от Александра Тарасова важный для школы подарок – музыкальную аппаратуру. Фото предоставлено пресс службой фонда «Общее дело»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.