Что нужно учитывать перед покупкой недвижимости и переездом в Пхукет?

0
399

Многие иностранцы намереваются купить квартиру в Таиланде, чтобы жить в райском уголке с исключительными удобствами и видом на море. И Пхукет чаще всего оказывается наиболее подходящим вариантом. На «Жемчужине Андаманских островов» проживает около 115 тыс. экспатриантов, наслаждающиеся расслабляющей и в то же время динамичной атмосферой. Рассмотрим ключевые моменты, которыми, как правило, интересуются потенциальные покупатели местной недвижимости.

Инфраструктура

Пхукет может похвастаться не только живописной природой, но и развитой инфраструктурой:

  1. Транспортная сеть. Большая часть местного населения владеет мотоциклом или арендует его на постоянной основе. Правительство позаботилось о том, чтобы по всей стране качество дорог оставалось на высоком уровне, поэтому жители Пхукета имеют возможность быстро и с комфортом добираться в любую точку города, не переживая о состоянии своего транспорта. Те, у кого нет личного автомобиля, могут воспользоваться автобусом, такси, тук-туки, Grab Taxi и мототакси.
  2. Объекты для досуга и отдыха. Пхукет предлагает широкий спектр возможностей для досуга и отдыха. В городе популярны водные виды спорта, парки и смотровые площадки, тренажерные залы и спортивные клубы, велосипедные и беговые дорожки, поля для гольфа, теннисные корты и зоны для занятий йогой.
  3. Школы. В Пхукете можно найти более десяти школ, которые предлагают учебные программы на английском языке. Большинство из них расположены в районе Кату.
  4. Шопинг. Наибольшей популярностью среди экспатриантов пользуются торговые центры, предлагающие импортные и местные продукты, а также товары от всемирно известных брендов. На рынках Пхукета можно найти свежие фрукты, овощи и морепродукты по доступным ценам.

Районы

Эмигранты, как правило, живут на западной стороне острова. Однако выбор подходящей локации зависит от индивидуальных требований к отдыху, школе, шопингу и т. д.

Район Таланг находится вдали от более популярных туристических мест и подходит тем, кому нравятся тишина и спокойная атмосфера. Чонг Тале привлекает пенсионеров и молодых людей, которые любят оживленную обстановку, модные рестораны и кафе, поля для гольфа и прекрасные пляжи. Най Янг, Найтон, Лаян и Май Кхао набирают популярность благодаря многочисленным кондоминиумам и виллам.

Патонг, Карон и Ката – районы, пользующиеся наибольшим спросом среди туристов. К местной недвижимости следует присмотреться инвесторам, желающим выйти на высокий арендный доход.

Помощь с покупкой недвижимости в Пхукете

На официальном сайте Thailand-Real.Estate представлен широки й ассортимент квартир, вилл, пентхаусов и других типов недвижимости, расположенных в Пхукете и других регионах Таиланда. Обратитесь к представителям агрегатора, чтобы получить помощь с подбором оптимального варианта и сопровождение на всех этапах заключения сделки.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.