День блога: Что за праздник и когда отмечается

0
950

Идея праздновать День блога  31 августа появилась в 2005 году. Инициаторы Дня блога призывают посвятить его знакомству с товарищами из разных стран и с разными интересами.

Блогеры восприняли идею с энтузиазмом. В 2007 году в связи с этой датой начался конкурс лучших блогов. В нем могут принимать участие, как традиционные текстовые блоги, так и аудио- и видеоподкасты на одном из 14 конкурсных языков: арабском, бенгальском, китайском, немецком, английском, французском, голландском, персидском, португальском, русском, испанском, индонезийском, украинском, турецком и хинди.

На сегодняшний день блогосфера — и российская, и общемировая — это самая быстрорастущая часть Интернета, которая в последнее время демонстрирует практически троекратное увеличение за год.

В мире насчитывается 7,9 миллиардов человек и более 600 миллионов блогов в Интернете, то есть примерно один блог на каждые 13 человек. Каждый месяц публикуется более 850 миллионов новых постов в блогах, то есть 10 миллиардов постов в год.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.