День государственной службы ООН: Что за праздник и как отмечается

0
864

23 июня отмечается Днем государственной службы Организации Объединенных Наций.

ООН призвала государства-члены организовывать в этот день специальные мероприятия, освещающие значение и вклад государственной службы в процесс развития общества, проводить награждение государственных служащих, а также ориентировать жизненные интересы молодежи в направлении принятия решений о карьере государственного служащего.

Технологии и инновации последнего десятилетия увеличили темп повседневной жизни, открыли доступ к информации и изменили жизнь людей и общества. Сегодня каждая страна в мире должна переосмыслить структуру и модель работы своей государственной службы. В следующую эпоху произойдут фундаментальные изменения в том, как нанимают, обучают и удерживают государственных служащих. Будущая государственная служба должна быть более гибкой, использующей новые технологии, управляемой данными и ориентированной на человека. Это основные элементы для формирования готовности к будущему, обеспечения инклюзивной политики и оперативного предоставления услуг, сокращения неравенства и повышения доверия к правительствам.

По традиции, в настоящее время к этой дате оргкомитетом Дня приурочено проведение Форума государственной службы ООН, праздничные и специальные мероприятия, а также церемония вручения Премии ООН за вклад в развитие государственной службы.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.