День кухонной мойки: Когда появился праздник

0
1274

10 ноября отмечается забавный праздник – День кухонной мойки. В России праздник неофициально отмечается, начиная с 2011 года.

Как известно, мойка – это необходимый атрибут удобной, практичной и гигиеничной кухни. Даже если вы не готовите дома и питаетесь едой из ресторанов, воду наливаете из кулеров, а для посуды и приборов используете посудомоечную посуду, мойка для оперативных нужд на кухне все равно необходима.

Например, чтобы вымыть фрукты и сполоснуть чашку. А уж те, кто готовит дома хотя бы периодически, уверенно скажут, что на кухне без мойки никак нельзя – и неудобно, и негигиенично. К тому же мойка сейчас – это не просто функциональный рабочий инструмент. Она может стать украшением кухни, облегчать рутинные дела, иметь дополнительные чаши, крыло, специальные аксессуары и сделать жизнь хозяйки и всей семьи приятней и удобней.

Выбирая мойку, важно принять во внимание размер кухни, место расположения мойки в кухонном гарнитуре, стиль интерьера кухни, количество членов семьи, частоту домашней готовки. От качества мойки зависит не только чистота посуды, но еще и состояние окружающих предметов мебели, ведь вымыть посуду без брызг сложно. Да и настроение при использовании мойки значение имеет немалое.

От того, из какого материала сделана мойка, зависит не только то, как она выглядит, но и то, насколько удобно и практично будет ее использовать.
Мойки бывают керамические, композитные (кварцевые и мраморные), из нержавеющей стали. Такие мойки органично впишутся в интерьер любых стилей и направлений – от модерна до классики.

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.