День мечты: Что за праздник и как отмечается

0
1833

28 августа отмечается Всемирный день мечты.

Для многих людей первым шагом к успеху, реализации была мечта. У кого-то она рождается еще в детстве, кто-то стремится сохранить мечту и быть ей верным всю жизнь. В этом смысле мечта выступает в роли сильного стимулятора человеческой деятельности. Да, она не единственный фактор, движущий поступками и действиями человека, но без мечты жизнь многих людей была бы лишена цели, ориентиров, скучна и безрадостна.

Нередко при оценке роли мечты в человеческой жизни возникают ассоциации с творчеством писателей-фантастов, многие идеи которых, казавшиеся утопией при жизни автора, были успешно реализованы в будущем, став неотъемлемой частью реальной жизни. В этом аспекте мечта для многих людей становится объектом стремлений и реализуется в профессиональной деятельности, творчестве, личной жизни.

Важно помнить и о том, чтобы мечты не превратились в грезы, отрывающие человека от действительности. Ну, а к саркастической фразе «мечтать не вредно» можно отнестись и зеркально: мечтать действительно не вредно, а в детском и юношеском возрасте мечты являются естественной частью жизни.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.