День офицера России: Что за праздник и когда отмечается?

0
2241

Среди российских профессиональных праздников вооруженных сил, сил специального назначения, правоохранительных органов и структур министерства по чрезвычайным ситуациям долгое время не доставало праздника, который объединил бы их командный состав по принципу принадлежности к званию, обязывающему не только к исполнению служебного долга, но и неписаным понятиям о долге, чести и верности.

Благодаря инициативе общественной организации «Офицеры России», объединившей офицеров-ветеранов и служащих различных структур и ведомств РФ, появился и уже несколько лет ежегодно отмечается 21 августа  День офицера России.

Офицерский состав — лицо государства, ее основа и опора. От профессионализма, опыта, грамотной тактики командиров зависит не только дисциплина и порядок, но и готовность к выполнению поставленных задач любыми подразделениями структуры государственной власти, в которых есть офицерский состав. А это значит, что в руках офицеров находятся безопасность и спокойствие страны. А еще всех офицеров объединяет такое внутреннее качество, как готовность к самопожертвованию.

Свой праздник офицеры России отмечают вместе с друзьями, коллегами, товарищами по службе, в кругу своей семьи, которая для офицера всегда является надежным тылом.

В настоящее время обсуждается вопрос о вынесении на общественное обсуждение идеи о присвоении Дню офицера России официального статуса и закреплении даты его празднования. Инициатива поддерживается многими ветеранскими, патриотическими, молодежными объединениями страны.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.