День подарков: Что за праздник и как отмечается

1
1785

День подарков — праздник, который отмечается 26 декабря, на следующий день после католического Рождества.

Отличительной чертой праздника стали гигантские распродажи в больших и маленьких магазинах. Именно в День подарков можно приобрести любую понравившуюся вещь за полцены. Чем народ с удовольствием пользуется.

Впрочем, корни у этого праздника более чем целомудренные. Теорий относительно возникновения Дня подарков существует много, но все соглашаются с тем, что праздник начался с обычая дарить деньги и подарки людям более низкого социального положения.

В 20 веке День подарков стал официальным праздником. Комбинация двух праздников — Рождества и Дня подарков — еще больше укрепила традицию собираться семьями на Рождество.

 

Whatsapp

1 комментарий

  1. Всем нам нравится получать подарки. Они дарят положительные эмоции и хорошее настроение, а ещё бывают полезными. В основном это материальные подарки и радость от них обычно скоротечна. Но есть особый подарок, который не сравнится ни с каким другим. Его Бог предлагает каждому человеку: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына [Иисуса Христа], чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Библия). Не упустите возможность воспользоваться этим подарком!

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.