День подснежника: Когда отмечается праздник

1
1151

19 апреля отмечается весенний праздник — День подснежника.

В древности подснежник или «молочный цветок» почитали как символ непорочности. Сегодня подснежники произрастают на многих территориях Земного шара, всего их насчитывается около 20 видов, но практически все они занесены в Красную книгу. Самый популярный вид — подснежник белоснежный, а еще есть греческий, византийский, кавказский. Все они различаются по форме,  расцветке и аромату.

На Руси существовала легенда, что однажды Зима-старуха со своими спутниками Стужей и Ветром решила не пускать на землю Весну. Все цветы испугались ее угроз, кроме подснежника, который выпрямил свой стебелек и смог выбраться из под снежного покрывала. Увидело Солнце его лепестки и согрело землю теплом, открыв дорогу Весне.

Whatsapp

1 комментарий

  1. Хотел поблагодарить за такую интересную информацию о дне подснежника. Прекрасно наблюдать за тем как пробуждается природа весной от зимнего сна. Хотя случается это каждый год, но это всегда остается завораживающим зрелищем. А кто придумал такой цикл, как смена времен года? Так было задумано, что разные цветы и деревья цветут в разное время года. Это позволяет всегда любоваться нашей Землей. Всё это говорит о том, что Бог хотел что бы Земля существовала всегда. Так и будет. Вот какие слова записаны в Священном Писании: «Сотворивший небо, истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, Сотворил её не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди». Земля будет существовать всегда, а в будущем она расцветет как сад.

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.