День приятных неожиданностей: Какие сюрпризы приготовить друзьям

0
1180

Добрый и веселый праздник – День приятных неожиданностей – отмечается 26 октября. С каждым годом у праздника появляется все больше сторонников во всех странах мира.

По традиции в этот день принято делать разные «приятности» другим людям, причем без особого повода. Поскольку дата праздника приходится на осень – пору не самую любимую и вызывающую грусть, то такой праздник сможет подарить радость и заставить улыбнуться многих.

С каких сюрпризов можно начать? Возможно, это будет завтрак в постель, поцелуй и пожелание доброго утра, шоколадка к чаю, милое сообщение в мессенджере, звонок родителям с пожеланиями добра или просто улыбка.

А если хочется чего-то «глобальнее» – позвоните друзьям, с которыми давно не виделись, пригласите любимого человека в ресторан или на выставку, помогите бабушке донести сумку или переведите ее через дорогу, порадуйте коллег на работе тортиком или другой приятной неожиданностью.

Кстати, согласно философским учениям, сделанное благо вернется к исполнителю в стократном размере. Научно доказано, что, совершая положительные поступки и повышая себе настроение, мы, тем самым, укрепляем свой иммунитет, улучшаем самочувствие, снижаем риск появления заболеваний нервной, сосудистой систем, повышаем свой жизненный тонус.

Ведь в современном мире с его скоростями, стрессами, потоком негативной информации так не хватает обычной доброй улыбки и простого человеческого участия. День приятных неожиданностей как раз тот повод, чтобы еще раз показать, что добрым быть не стыдно.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.