День работников пищевой промышленности: Как попасть на выставку еды

0
891

День работников пищевой промышленности был установлен в 1966 году в СССР. В те годы, пищевики боролись за то, чтобы на их товарах стоял «знак качества».

В 2022 году праздник отмечается 16 октября. Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности играют ведущую роль в обеспечении населения продовольственными товарами. Работники пищевой промышленности постоянно улучшают качество производимой продукции, расширяют ее ассортимент.

Благодаря профессионализму и неустанному труду работников пищевой промышленности, эта отрасль является одним из лидеров в освоении новых методов и форм рыночного ведения хозяйства, в техническом и технологическом обновлении производства. Именно работники пищевой промышленности одними из первых призваны решать проблему продовольственной безопасности страны.

Традиционно в праздничный день проводятся массовые мероприятия, на которых чествуют работников пищевой промышленности. Отличившимся сотрудникам вручают грамоты, почетные звания. Проводятся фестивали и выставки еды. В торжествах принимают участие пекари, повара и представители смежных профессий, логисты, технологи, инженерно-технические и научные работники.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.