День риэлтора: Когда в России появились первые торговцы недвижимостью

1
1190

17 декабря отмечается профессиональный праздник – День риэлтора в России. Праздник пока не имеет официального статуса.

Риэлтором называют агента по продаже недвижимости или операциям с недвижимостью, другими словами — торговца недвижимостью.

Для России данная профессия относительно нова, первые риэлторские компании появились в стране в начале 90-х годов 20 века. А в 1996 году был неофициально проведен первый День риэлтора. Инициатором праздника выступила Московская профессиональная гильдия, с целью отметить вклад российских риэлторов в формирование цивилизованного рынка недвижимости в государстве и достижения сотрудников в данной отрасли.

Сегодня в честь праздника во многих городах страны проводятся различные мероприятия, но для самих риэлторов — это не только повод отдохнуть и поздравить коллег с праздником, но и реальная возможность встретиться в кругу друзей, единомышленников, в непринужденной обстановке наладить новые контакты и связи.

 

Whatsapp

1 комментарий

  1. Большинство людей мечтают иметь свой уютный дом. И риэлторы помогают превратить мечту в реальность. От их квалифицированного труда, от их внимания и порядочности зависит радость новоселья и годы проживания в новом доме. К сожалению, сегодня не все могут позволить себе собственное жилье, которое отвечает личным потребностям. И как же хорошо, что скоро всё изменится к лучшему! «И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их» (Библия. Исайя гл. 65 стих 21). И я уверена, что это обещание Бога обязательно сбудется, так как Он всегда осуществляет задуманное.

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.