День рождения королевы Англии-2021: В какой день и сколько ей лет исполнится?

0
4111

Королева Великобритании Елизавета II 12 июня будет принимать поздравления с днем рождения. Несмотря на то, что на самом деле родилась 21 апреля 95 лет назад.

На фото minka2507 с сайта Pixabay — восковая фигура королевы Англии.

Свой настоящий юбилей в 2021 году королева встретила в трауре, ее муж принц Филипп, герцог Эдинбургский, умер, не дожив до праздника супруги всего 11 дней. И два месяца до своего 100-летия.

Однако, как известно, королева никогда не отмечает свой день рождения пышными торжествами именно в апреле. Его празднование всегда проходит летом, традиционно во вторую субботу июня. В этом году она будет принимать поздравления от своих подданных 12 июня. Однако никаких мероприятий снова не запланировано. На этот раз не из-за скорби, а из-за пандемии траура.

Елизавета II взошла на престол в 1952 году, когда ей было 25 лет. Она является старейшим из ныне живущих монархов. В 2015 году королева побила рекорд продолжительности пребывания на британском троне, обогнав свою прабабушку королеву Викторию. Елизавета II – одна из самых влиятельных глав государств в мире. Общеизвестно, что именно благодаря твердому характеру и холодному уму она создала образ мудрого монарха и стала исторической личностью.

Ранее в «Новой Сибири»:

Елизавета II определилась с тем, кто будет бароном Сибирским

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.