День Розовой Пантеры: Что за праздник и когда отмечается

0
1669

18 мая 2015 года жители планеты впервые отметили необычную дату – День Розовой Пантеры.

Розовая Пантера – известный персонаж художественных и мультипликационных фильмов, любимый, как детьми, так и взрослыми. Учредители праздника, отмечают, что именно способность данного персонажа к нестандартному мышлению и практической реализации своих идей (а конкретно – перекрашивание мира в розовый цвет), его юмор и позитивный настрой и стали главными мотивами для учреждения даты.

Кстати, у Дня Розовой Пантеры есть и девиз – «Думай по розовому, который в контексте праздника обозначает – «Думай творчески!». Поэтому не удивительно, что идею новой даты с радостью поддержали художники, музыканты, ювелиры, кондитеры, люди творческих профессий из разных стран мира.

Сегодня группа поклонников праздника в сети Интернет объединяет несколько тысяч его сторонников. А инициативная группа – Друзья Розовой Пантеры из разных стран мира – в эти дни активно готовится к очередному празднованию: создает сценарии мероприятий Дня, готовит тематические вечеринки, творческие сюрпризы в поддержку праздника, природоохранные и благотворительные акции, чтобы на практике изменить окружающий мир, сделать его более гармоничным.

Организаторы отмечают, что принять участие в празднике могут все желающие, а фото– и видеоотчеты о мероприятиях, посвященных Дню Розовой Пантеры, будут размещены на сайте праздника.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.