День тренера в России: Что подарить любимому наставнику

0
1979

Ежегодно 30 октября в России отмечается День тренера. Праздник был учрежден в 1999 году по инициативе федерации спортивной и художественной гимнастики России.

Спор играет большую роль в жизни многих россиян. Для кого-то он становится возможностью укрепить здоровье, поднять самооценку, сформировать выносливость, расширить физические и волевые способности, привить чувство дисциплинированности. Для других спорт — это профессиональная деятельность.

Тренер для спортсмена – это образец для подражания и непререкаемый авторитет. Россия по праву может гордиться своими тренерами в абсолютно различных видах спорта. Их имена всегда будут украшать Зал спортивной славы России, и вызывать чувство гордости за российский и советский спорт.

К сожалению, День тренера пока не обладает официальным статусом. Тем не менее, праздник отмечается по всей стране во всех спортивных учреждениях и организациях, федерациях различных видов спорта. Традиционно 30 октября спортсмены чествуют своих наставников, однако для тренера лучшей наградой остаются успехи и достижения его воспитанников. Их победы – это всегда и победы тренеров.

Поздравления в этот день принимают не только тренеры, работающие в профессиональном спорте, но тренеры детских и юношеских спортивных школ, клубов и секций. На праздничные мероприятия приглашаются ветераны спорта, заслуженные тренеры и спортсмены. К празднику бывают приурочены выступления спортсменов, а также спортивные соревнования и первенства.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.