Какое оборудование нужно для открытия автомойки

0
1051

Число автомобилей на улицах маленьких и больших городов с каждым годом только растет. А вместе с этим наблюдается и увеличение спроса на техническое обслуживание. Поэтому бизнес по открытию автомойки самообслуживания невероятно выгодный и стабильный. Оформить свою идею можно как отдельный вид сервиса.

Автомойка самообслуживания: рентабельность весьма внушительная

Мойка самообслуживания – идеальное решение для городов, население которых более 500 тысяч человек. При этом работа полностью автоматизирована, а человеческий фактор снижен к минимуму. В этом случае можно рассчитывать на регулярное обслуживание большого потока клиентов.

Система самообслуживания состоит из мощного силового блока, который представлен в виде сварной металлической рамы, на которую устанавливаются основные узлы обслуживания:

  • насосное оборудование;
  • пистолеты для подачи пены и воды;
  • дозирующие элементы для автохимии;
  • аппараты с высоким КПД;
  • фильтры;
  • терминалы управления;
  • комплекты шлангов;
  • электрический кабель;
  • емкости для воды.

Помимо все этого, важно задуматься о покупке высокомощных пылесосов сухой и влажной уборки. В обязательном порядке необходимо продумать грамотный монтаж систем, направленных на очищение грязной и отработанной жидкости, чтобы в процессе ее можно было сливать в общественную канализацию либо применять повторно.

Отработанная жидкость отправляется в баки-отстойники, установленные под автомоечным комплексом. Здесь же проводится фильтрация нерастворимых продуктов, твердых компонентов, нерастворимых нефтепродуктов. На последнем этапе осуществляется комплексная фильтрация и качественная очистка.

Стандартное оборудование для автомоек самообслуживания состоит из различных устройств для смягчения воды, таким способом удается исключить образование разводов и пятен, обходясь без дополнительного вытирания и сушки транспортного средства.

Для мойки самообслуживания можно дополнительно закупить специальное оснащение для обдува воздухом, подкачки автомобильных шин. Для чистки салона и дезинфекции всех элементов используют парогенератор.

Кроме этого, нужно продумать и организовать рабочее место в холодное время года, для этого устанавливается котельное оборудование и теплый пол.

Дополнительная информация о мойках самообслуживания

Оборудование для оснащения моек самообслуживания предлагается в большом разнообразии позиций, устройства отличаются производительностью, мощностными показателями, конструктивными особенностями, внешним видом, ремонтопригодностью. Любое оборудование изначально имеет своей ресурс работы, а чем чаще оно используется, тем быстрее он исчерпывается. Поэтому нужно рассчитать все правильно перед установкой и закупкой комплексных систем.

Для поддержания бизнеса нужно регулярно проводить технический ремонт оборудования, заменяя вышедшие из строя и износившиеся узлы и компоненты. Поэтому важно отдавать предпочтение тем поставщикам, которые предлагают и такие сервисные услуги.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.