Киберпонедельник в России: Когда стартуют распродажи

0
756

31 января в России стартует Киберпонедельник. Это одна из крупнейших в мире распродаж и акций скидок на товары интернет-магазинов и весьма популярное событие в современном мире.

В России первый Киберпонедельник прошел 28 января 2013 года и продолжался сутки. Но он никак не был привязан к Черной пятнице, которая проходила в декабре. Организатором данной акции в России выступила Ассоциация компаний интернет-торговли.

По словам организаторов, для онлайн-ритейлеров этот российский Киберпонедельник прошел успешно – количество заказов возросло в четыре раза по отношению к обычному дню, оборот составил более 350 миллионов рублей.

В январе 2014 года Киберпонедельник решено было повторить, в нем приняли участие уже 51 компания. С тех пор он проходит ежегодно, количество участников – интернет-магазинов растет. В 2021 году заявлено о более 200 магазинах-участниках акции.

Каждая компания, участвующая в Киберпонедельнике, самостоятельно определяет категории товаров, размеры скидок и порядок участия в акции. Но, по правилам организаторов, те компании, которые желают принять участие в акции, должны следовать установленным правилам и рекомендациям.

Пока масштабы российского Киберпонедельника, по сравнению с западными аналогами, весьма скромные. Причин тому несколько – интернет в российских регионах даже сегодня еще не везде доступен, в некоторые населенные пункты интернет-магазины не берутся совершать доставку, не все онлайн-сервисы предлагают «белую» продукцию, а потому не могут снижать и без того низкие цены на товар. Поэтому главной целью проведения данной акции в России является стимулирование развития интернет-торговли.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.