Копилка идей: что подарить ребенку на 4 года?

0
1596

В четыре года человек живет здесь и сейчас, ему неважны даты и праздники,  а вот ощущение волшебства и восторг — то, что нужно. Что подарить ребенку на 4 года или на Новый год? Новогодние праздники вообще располагают к ощущению чуда: ведь яркие коробочки кладут под елку, и это всегда сюрприз — что там внутри?

Путешественница, волонтер, журналист и просто мама Дарья Пичугина написала большую статью про детские подарки. Кажется, что у современных детей все есть и их не удивить.

Что же подарить малышу в четыре года?

  1. Настольные игры для двух-трех игроков. В четыре года дети знакомятся с настолками: детские домино, лото, простые бродилки с кубиком. Такие игры тренируют умение считать, сосредотачиваться, осознавать очередность действий, сопоставлять факты.
  2. Костюмы героев. Когда еще, если не в четыре года нарядиться кошечкой или Бэтменом? Иногда утренники в детском саду предполагают какой-то костюм, но не всегда образ нравится ребенку. Выберите костюм любимого героя, чтобы увидеть горящие глаза малыша.
  3. Для девочек классический подарок — пупс или куколка LOL. Лучше повременить с женственной Барби до более старшего возраста. Маленьких LOL можно наряжать, купать в ванне и брать в гости.
  4. Машинки на радиоуправлении, трансформеры и перевертыши. Четырехлеткам уже нравится чем-то управлять, плюс это тренирует координацию. Можно устроить совместные игры с папой.
  5. Конструкторы. Лего сейчас трудно достать, но на Озоне есть масса аналогов этого прочного и яркого конструктора. Констуктор — это отличный способ научиться играть самостоятельно, а можно и всей семьей строить целый город.
  6. Тапочки-единорожки Bonetto. Мягкие флисовые тапочки универсального размера (точнее, сразу на 3–5 размеров) — никакого риска промахнуться. Тепло, весело и мягко — не нужно будет напоминать ребенку надеть тапочки, скорее всего, он будет в них даже спать.
  7. Кигуруми — тот же костюм, но более функциональный. Может использоваться как теплая домашняя одежда или пижама.
  8. Творческие наборы из пластилина или наборы для раскрашивания. Можно готовить мороженое, печь пиццу или пироги. Современный пластилин не пачкает, хорошо лепится и очень приятный на ощупь.
  9. Кухонная утварь и техника. Такие игрушки принято дарить девочкам, однако и мальчики в этом возрасте очень любят повторять за родителями: приготовить еду на кухне, постирать в игрушечной машине, подмести пол маленьким веничком.
  10. Интерактивные игрушки-повторюшки. С ними можно спать, использовать как ночник или развивающую игрушку.
  11. Умная колонка. Колонка со встроенным помощником расскажет сказку, споет песенку, поиграет с ребенком, проведет логопедическое занятие. Возможностей очень много! Это универсальный подарок на долгие годы вперед.

Дарья Пичугина составила полезные списки для всех возрастов, вдохновиться можно по ссылке https://www.ozon.ru/club/article/chto-podarit-na-noviy-god-detyam-ot-4-do-6-let-top-40-idey-dlya-podarka-rebenku-1215447/

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.