Международный день блогера-2021: Какого числа и почему отмечается

0
3129

14 июня интернет-сообщество отмечает неофициальный праздник —  Международный день блогера. Идея проведения этого праздника появилась в 2004 году. Более 500 человек из 40 стран, объединившись, решили, что им нужен свой день – своего рода символ дружеских отношений между сетевыми блогерами всего мира.

Фото Anrita1705 с сайта Pixabay.

Блогер – человек, который самостоятельно ведет и администрирует свой интернет-дневник, где регулярно рассказывает о событиях своей жизни, делится фотографиями, выражает свои мысли, высказывает мнение по некоторым насущным на его взгляд проблемам.

Этот праздник делает людей, пишущих в своих блогах на разных языках, ближе и дает им возможность поддерживать друг друга и всех пользователей сети Интернет. К обществу блогеров может присоединиться каждый, кто имеет доступ во всемирную сеть, вне зависимости от пола, национальности и возраста.

14 июня 2007 года каждый пользователь всемирной сети, имеющий свой блог. Опубликовал в нем короткое сообщение о солидарности между всеми блогерами. А в некоторых странах в этот день проходят «очные» встречи блогеров. Сейчас многие журналы  сетевые издания создают топы самых известных блогеров. Их приглашают на светские мероприятия, к их мнению прислушиваются, их любят за искренность и отсутствие страха говорить на весь мир.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.