Международный день пиццы: Чья пицца самая вкусная

1
1218

9 февраля отмечается замечательный кулинарный праздник — Международный день пиццы.

Национальное итальянское блюдо — пицца — это тонкая лепешка с начинкой из томатной пасты, оливкового масла, помидор, базилика. Именно итальянские мастера кулинарного искусства придали пицце тот незабываемый вкус, который продолжает покорять миллионы людей, впервые пробующих это блюдо. Они сумели выбрать необходимые для теста сорта пшеницы, из которой производится мука, сделать тесто нужной консистенции, точно подобрать приправы и ингредиенты для начинки.

В Италии даже действует Закон о пицце, строго регламентирующий как состав настоящей итальянской пиццы, так и весь процесс ее приготовления. Вплоть до того, где должны произрастать ингредиенты и производиться сыр, как должно готовиться тесто и при какой температуре и каким способом блюдо должно готовиться.

Сегодня пицца продолжает оставаться одним из самых почитаемых блюд во всем мире. Она пользуется неизменно высоким спросом в ресторанах, а также остается одним из наиболее часто заказываемых блюд с доставкой на дом.

Международный день пиццы проводится не только на родине этого блюда – в Италии, но и по всему миру. Неизменным участником этого праздника становятся пиццерии и рестораны итальянской кухни.

Whatsapp

1 комментарий

  1. Какой вкусный день! Попробовав пиццу однажды, в нее нельзя не влюбиться! Она не только вкусная и красивая, но и может быть полезной, если она правильно приготовлена. Вкушая это прекрасное блюдо, невольно вспоминаются слова из Библии: «Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознаёт это» (Псалом 138 стих 14). Бог создал нас не только со способностью ощущать вкус пищи, но и получать удовольствие от неё. Хочется благодарить Создателя за его любящую доброту!

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.