Международный день секретаря: Когда отмечается в 2022 году

0
1493

Международный день секретаря или День профессиональных административных работников в 2022 году отмечается 27 апреля.

Традиционно этот день проходит в рамках Недели профессиональных административных работников. В 1952 году «административная неделя» пришлась на первую неделю июня и называлась Национальной неделей секретарей, а среда на этой неделе была названа Национальным днем секретаря. Спонсором нового профессионального праздника выступила Национальная Ассоциация секретарей.

Сейчас этот праздник отмечают не только секретари, но и все те, от кого зависит работа офиса — это помощники директора, офис-менеджеры, ассистенты, референты, спич-райтеры, стенографисты, а также специалисты, ведущие делопроизводство, ассистирующие президентам и руководителям фирм и предприятий.

Кстати, по некоторым оценкам, эта профессия входит в пятерку самых востребованных в мире. В настоящее время административные работники — это не только секретари, в чьи обязанности входит только прием телефонных звонков и планирование рабочего графика шефа, это специалисты высокой квалификации и опыта, от которых во многом зависит успех бизнеса.

В свой же профессиональный праздник все секретари и личные помощники получают от своих руководителей поздравления, памятные подарки и даже премии. К тому же в ряде компаний существует традиция устраивать в честь секретарей банкеты и фуршеты, а боссы стараются как можно меньше нагружать подчиненных в этот день.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.