Православный женский день – 2021: Когда отмечается и чему посвящен

0
2922

Православный женский день, День святых Жен-мироносиц Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы в 2021 году отмечается 16 мая в третью неделю после Пасхи.

Это те самые женщины, которые были свидетельницами крестной смерти Спасителя, которые видели, как померкло солнце, земля тряслась, рассыпались камни и многие праведники воскресли из мертвых, когда распят был и умер на кресте Иисус Христос.

Это те самые женщины, в домах которых бывал Божественный Учитель за их любовь к Нему, которые следовали за Ним на Голгофу и не отходили от креста, несмотря на злобу книжников и старейшин иудейских, на зверство воинов.

Это те самые женщины, которые, любя Христа чистою, святою любовью, решились затемно идти к Гробу Господню, благодатью Божией преодолев ужас, заставивший апостолов разбежаться в страхе, спрятаться за затворенными дверями, забыть о своём ученическом долге.

У православных День святых жен-мироносиц, связанный с главным событием – Воскресением Христовым, считается подлинным Международным женским днем.

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.