Пять преимуществ покупки недвижимости в Дубае

0
308

В настоящий момент на рынке недвижимости в Дубае наблюдается определенное оживление. Растет спрос на все категории жилья, постепенно растут цены на квадратный метр. Обширная база недвижимости в Дубае позволяет выбрать жилье на любой вкус и бюджет, что привлекает на рынок как крупных инвесторов, так и тех, кто хочет купить жилье для личного пользования или переезда на ПМЖ.

В последние несколько лет Дубай пользуется высоким спросом у иностранных покупателей жилья, в том числе, недвижимость в эмирате активно покупают граждане многих стран. За год число российских покупателей жилья в Дубае увеличилось на 65%.

Пять преимуществ покупки недвижимости в Дубае

Власти ОАЭ активно развивают Дубай, как центр мирового туризма и идеальный город для работы и развития бизнеса. Здесь располагается ряд курортов с великолепным сервисом, работает несколько свободных экономических зон, есть технопарки для развития стартапов в сфере инновационных технологий.

Высокий спрос на жилье в Дубае обусловлен следующими преимуществами:

  1. Теплый климат в течение всего года и возможность отдыхать на многочисленных песчаных пляжах Персидского залива;
  2. Наличие двух международных аэропортов в городе с прямыми рейсами в различные крупные города, в том числе Москву, Екатеринбург, Самару;
  3. Отличная инфраструктура города с широким выбором мест для отдыха, спорта и развлечений;
  4. Высокий уровень безопасности в стране;
  5. Лояльное налоговое законодательство, позволяющее активно развивать бизнес.

Визы за покупку недвижимости в Дубае

Помимо перечисленных выше преимуществ, покупатели жилья в Дубае могут рассчитывать на получение статуса резидента ОАЭ. Трехлетняя резидентская виза выдается при покупке на сумму от 750 тыс. AED. С недавнего времени также были упрощены правила получения «золотой визы» резидента, которая дается на срок до 10 лет. Получатели резидентских виз за инвестиции в недвижимость также могут открыть спонсорские визы для своих близких родственников.

Особенности недвижимости Дубая

При покупке жилья в Дубае важно обратить внимание на то, что право полной частной собственности на недвижимость можно получить в строго определенных районах города. Их список постепенно расширяется и в него входят наиболее популярные горские сообщества, такие как Downtown Dubai, Dubai Marina и многие другие. Если территория не входит в зону свободного владения, то иностранцы не могут приобрести на ней жилье в полную частную собственность. В этом случае можно выкупить лишь право аренды сроком на 100 лет. Такой тип жилья нельзя будет передать по наследству, подарить и т.д.

Удобный подбор недвижимости на сайте Emirates.Estate

Чтобы выбрать самый оптимальный для себя вариант квартиры или дома в Дубае, заходите на сайт https://emirates.estate/ru/. Здесь собраны разные предложения от застройщиков (девелоперов), агентств недвижимости. Благодаря сортировке по категориям недвижимости можно узнать актуальные цены в рублях, евро, долларах и дирхамах на студии, апартаменты, виллы, таунхаусы. Такой удобный поиск поможет вам уже сегодня с комфортом подобрать наиболее интересные предложения на рынке.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.