«Урок цифры-2021» — какого числа и как участвовать?

0
3581

«Урок цифры» — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики. Он состоит из серии необычных уроков информатики, проходящих в течение учебного года.

Изображение PublicDomainPictures с сайта Pixabay.

«Урок цифры» — реальная возможность для российских школьников получить знания от ведущих технологических IT-компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», фирмы «1С», Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

С 12 по 30 апреля 2021 года в российских школах пройдет финальный в этом учебном году «Урок цифры» по теме «Цифровое пространство». Новый урок всероссийского проекта подготовлен экспертами фирмы «1С». Он станет завершающим цифровым занятием в этом учебном году.

На «Уроке цифры» школьники 1-11 классов узнают, как устроено современное производство, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятия.

Проект «Урок цифры», созданный в партнерстве с лидерами отрасли, призван познакомить подрастающее поколение с современными технологиями и заинтересовать будущих профессионалов теми специальностями, которые в ближайшее время будут на пике востребованности.

Всероссийский проект «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика».

Ранее в «Новой Сибири»:

День числа «Пи» в 2021 году – дата и значение праздника

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.