Всемирный день голоса: Что за праздник

1
964

16 апреля отмечается Всемирный день голоса. В России к празднованию Дня голоса присоединились в 2006 году.

Цель праздника – привлечение внимания врачей-специалистов к феномену человеческого голоса – дару, позволяющему людям общаться, выражать свои эмоции и чувства, радовать красотой звучания. Традиционно в этот день проходят мероприятия с участием врачей-специалистов, чья специализация напрямую или косвенно связана с поддержанием здоровья голоса человека, профилактикой и лечением заболеваний голосового аппарата.

Семинары, лекции и симпозиумы собирают врачей, как на уровне регионов, так и на международном уровне, позволяя обмениваться опытом. В них принимают участие фониатры, отоларингологи, невропатологи, эндокринологи. Специалисты-медики и профессионалы, чья работа и призвание связаны с голосовым аппаратом, неустанно повторяют о том, что для сохранения голоса и профилактики заболеваний голосового аппарата в первую очередь необходимо придерживаться несложных (базовых) правил здорового образа жизни.

 

Whatsapp

1 комментарий

  1. Была приятно удивлена, что есть такой праздник -день голоса. Ведь именно благодаря способности говорить можно выразить свои мысли, эмоции, чувства, настроение. Голос делает каждого человека индивидуальным и неповторимым. Действительно, голос – это удивительный дар Бога. Один из царей в древности записал такие слова: «Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознаёт это» (Библия. Псалом 138:14).

    Как прекрасно, когда своим голосом человек прославляет Бога!

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.