Всемирный день приветствий: Как отмечать праздник в пандемию

0
1388

Ежегодно 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий. Цель праздника — обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира.

Праздник приветствий придумали в 1973 году два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности.

Братья отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они никому не навязывали своих идей борьбы за мир во всем мире и снижения международной напряженности. Они лишь просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь.

Эта идея была поддержана в более 180 странах. С тех пор Всемирный день приветствий отмечают люди всех возрастов и профессий, крупные политические лидеры, промышленные магнаты, всемирно известные личности кино и телевидения.

Хотя у каждого народа есть свои, исторически сложившиеся, обычаи приветствовать друг друга, но межнациональный этикет, тем более на различных международных встречах, по сути, одинаков — при встрече, традиционно, люди желают друг другу добра и здоровья, благополучия и успехов в делах. Правда, в период пандемии коронавируса от личных приветствий лучше отказаться и отправить «привет» по Интернету.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.