Всемирный день снега: Когда отмечается в 2022 году

1
2287

16 января отмечается веселый праздник — Всемирный день снега. Другое его название — Международный день зимних видов спорта.

Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. В этот день проходят «снежные фестивали», во время которых дети и взрослые участвуют в соревнованиях на коньках, лыжах или сноубордах.

Если в первый год проведения праздника участие в нем приняли более 20 стран мира, среди которых США, Канада, Германия, Великобритания, Норвегия, то ко второму году готовность поддержать международный фестиваль выразили уже около 40 государств.

В России первый Международный день снега отмечался всего в нескольких регионах. К нему присоединились такие известные на всю страну горнолыжные курорты, как «Бобровый лог» (Красноярск), «Абзаково» (Магнитогорск), «Роза Хутор» (Сочи). Праздник отметили народными гуляниями, спортивными соревнованиями, зимними карнавалами, игрой в снежки и катанием на лыжах.

Whatsapp

1 комментарий

  1. Я, лично, люблю снег и очень радуюсь, когда его много. Это ж классно: наслаждаться свежим воздухом, любоваться кружением снежинок, видеть, как всё сказочно преображается, становясь белым, чистым и сверкающим. И, на самом деле, я получаю огромное удовольствие, проводя время с семьёй и друзьями, катаясь с горки, играя в снежки. Как здорово, что наш любящий Создатель подарил нам такое чудо — снег! Он желает, чтобы наша жизнь была наполнена радостью: «Как многочисленны твои дела, Господи! Во всем видна твоя мудрость. Земля полна твоих творений." (Библия. Псалом 103, стих 24).

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.