Всемирный день социальной справедливости: Что за праздник

1
1163

20 февраля отмечается Всемирный день социальной справедливости. Праздник отмечается с 2009 года.

Государства-члены ООН посвящают день 20 февраля проведению на национальном уровне мероприятий, способствующих укреплению социальной справедливости, которые каждый год посвящены определенной теме. По замыслу организаторов, международная дата должна способствовать искоренению нищеты, обеспечению людей полной занятостью и достойной работой, а также установлению социального благосостояния и социальной справедливости для всех.

Один из основных документов, работающих в этом направлении, — Декларация о социальной справедливости. В ней делается акцент на гарантии достижения справедливых результатов для всех посредством обеспечения занятости, социального диалога и основополагающих принципов и прав.

 

Whatsapp

1 комментарий

  1. Несправедливость волновала людей во все времена, так как любая несправедливость ранит. И с развитием общества эта проблема не ушла в прошлое. А пропасть между богатыми и бедными стала ещё шире, потому что её корень лежит не в недостатке благ, а в человеческих отношениях, качествах людей. Люди в наше время стали ещё в большей степени проявлять отрицательные качества. Иисус Христос считал, что проблемы людей не в поступках, а в их мышлении, и поэтому старался помочь людям изменить мышление. Образец человеческих отношений он изложил в библейском принципе, которое называют «золотым правилом»: «…во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними...» (Библия, Матфея 7:12).

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.