Всемирный день Солнца: Что за праздник

1
1401

3 мая отмечается День Солнца. Праздник был установлен в 1994 году.

Солнце — ближайшая к Земле звезда, все другие находятся от нас неизмеримо дальше. Для Земли Солнце — мощный источник космической энергии. Оно дает свет и тепло, необходимые для растительного и животного мира, и формирует важнейшие свойства атмосферы Земли.

Солнце определяет экологию планеты. Без него не было бы и воздуха, необходимого для жизни, — воздух превратился бы в жидкий азотный океан вокруг замерших вод и обледеневшей суши. Солнце, ветер, морские волны и биомасса являются энергетическим сырьем, которое постоянно окружает нас и которое легко использовать. Его не надо добывать из земли. Оно не приводит к образованию радиоактивных отходов, а токсичных совсем не производит. Это возобновляемая энергия.

3 мая энтузиасты и профессионалы, общественные организации и фирмы разных стран организуют мероприятия и акции, связанные с демонстрацией возможностей солнечной энергии.

 

Whatsapp

1 комментарий

  1. Мало кто размышляет над тем, насколько жизненно важное значение для нас имеет Солнце. А ещё меньше о том, кто его создал. Та ювелирная точность, с которой Создатель расположил Солнце, Землю и Луну поражает и делает возможным жизнь. Если взять частичку ядра Солнца размером с булавочную головку и поместить на Землю, то ближе, чем на 150 км нельзя будет подойти к этому месту и остаться живым. Какой же силой должен обладать Творец, создавший Солнце! «Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания» (Библия).

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.