Всемирный день творчества и инновационной деятельности: Когда был установлен праздник

0
996

21 апреля 2002 года впервые прошел праздник творчества и инноваций, который отметили более чем в 50 странах мира.

В апреле 2017 года Генеральная Ассамблея ООН, подчеркивая возможности творчества и инноваций в различных сферах деятельности человека на пути достижения задач, поставленных Программой устойчивого развития, приняла резолюцию, согласно которой был учрежден Всемирный день творчества и инновационной деятельности.

Учреждая новый праздник, Организация Объединенных Наций стремилась привлечь внимание представителей властей, науки и техники, систем образования к вопросу развития творческого мышления, созданию условий для реализации всевозможных инноваций и внедрению их в различных сферах жизни человечества. Именно это, с точки зрения ООН, является важным фактором успешного устойчивого развития человечества и способом преодоления множества проблем, в том числе глобального характера, стоящих перед миром.

Благодаря внедрению передовых технологий, многие из которых являются продуктом творчества и инновационной деятельности, складываются условия для повышения уровня жизни во всех уголках Земного шара. Инновации в области экономики способствуют развитию экономического потенциала, что должно обеспечивать решение проблем, связанных с бедностью и голодом.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.