В Новосибирске возродили производство пива по легендарному рецепту 1992 года

0
1975

Новосибирский завод «Балтика» 27 октября приступил к выпуску пива марки «Балтика 3» по рецепту 1992 года. Пивовары считают, что именно с него началась история компании и всего нового российского рынка пива.

Фото предоставлено пресс-службой компании «Балтика».

Пивовары создавали «Тройку» как сбалансированный эталонный сорт, используя классические ингредиенты — воду, ячменный солод и хмель. Сегодня компания подчеркивает верность традициям, возвращая не только привычный миллионами россиян вкус, но и особый дизайн: «Балтика 3», как в 90-е, выпускается с фольгой на горлышке и в бутылке «Чебурашка», а на этикетке стоит подпись основателя и руководителя «Балтики» Таймураза Боллоева.

Нынешний президент «Балтики» руководил компанией до 2004 года, к 2008 году акции пивоваренной компании перешли в собственность Carlsberg Group. С момента вхождения концерна в капитал «Балтика» сокращала производство собственных сортов, заменяя их пивом западных марок. Сегодня акции перешли во временное управление Росимущества. Возвращение на линии розлива самого исторического сорта компания посвящает потребителям со всей России.

«Необходимые объемы отечественного качественного солода для «Балтики 3» полностью обеспечивает агропрограмма компании. «Балтика» выращивает пивоваренный ячмень и пшеницу в 14 субъектах РФ, включая регионы Сибири, и на 100% обеспечивает потребности производства в этих ингредиентах», — говорится в пресс-релизе компании.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирскую ученую наградили за инновационные сорта сырья для пива

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.