Активное долголетие на OpenBio: Здоровье мозга и продление жизни

0
1413

Сессия «Технологии жизни» на площадке открытых коммуникаций в сфере вирусологии, биотехнологий и биофармацевтики OpenBio традиционно станет самой продолжительной. Она будет посвящена продлению активного периода жизни и собирет ведущих экспертов активного долголетия, превентивной и персонализированной медицины, психиатрии и генетики со всей России.

Фото Никиты Дюганова.

«Как определять маркеры молодости и старости, как ими управлять? Мы даем рецепт к действию. Человек, прослушав нашу сессию, узнает об инструментах по управлению своим здоровьем и маркерами молодости, — комментирует сожержание площадки ее модератор, автор и ведущая программы «Молодость и долголетие» на радио Mediametrics Юлия Смирнова. — В этом году мы начали раскрывать тему сенолитиков, онкологии, очень сильный блок выступлений по генетике и эпигенетике, продолжим беседовать с экспертами про молодость кожи».

Программа площадки построена так, чтобы слушатель получил целостную информацию о сохранении здоровья организма. По сравнению с прошлогодней она дополнилась двумя важными блоками. По словам второго модератора восьмичасовой сессии, сооснователя и директора по развитию медикогенетического центра Genotek Артема Елмуратова, специалисты впервые обсудят на OpenBio здоровье мозга, а также современные решения для продления жизни с помощью применения технологий больших данных, виртуальной реальности и IT. Тема, с которой выступит сам Артем Елмуратов, — новейшие результаты исследований компании Genotek, посвященных взаимосвязи генетики человека и течения COVID-19.

OpenBio в 2021 году пройдет с 5 по 8 октября. В программе площадки – трехдневная конференция молодых ученых и научно-деловой форум с дискуссиями по вопросам долголетия, борьбы с распространением ВИЧ-инфекции и разработки вакцин против COVID-19, а также выставка достижений биотехнологических компаний. Мероприятия пройдут в наукограде Кольцово Новосибирской области. Гибридный формат позволит подключаться к онлайн-трансляции, которая будет вестись на официальном сайте openbio.ru.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.