Форум «ЗаБизнес: Сибирь» обсудит взаимодействие бизнеса и власти

1
2210

Управление Генеральной прокуратуры РФ по СФО и АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» проведут в Новосибирске заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей в формате Форума «ЗаБизнес: Сибирь».

Элина Сидоренко.

Среди тем для обсуждения заявлены вопросы силового давления на бизнес, «болевые точки» в практике контрольно-надзорной деятельности, предложения по формированию новых стандартов работы органов власти с обращениями предпринимателей и повышения прозрачности деятельности силовых структур, а также меры государственной поддержки предпринимательства в Сибирском федеральном округе и др.

Встреча пройдет онлайн и офлайн 28 апреля 2021 года. Ожидается, что в ней примут участие губернатор Андрей Травников, заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин, президент ТПП РФ Сергей Катырин, президент РСПП Александр Шохин, представители правоохранительных органов сибирских регионов, руководители региональных- предпринимательских объединений.

Модератором встречи выступит гендиректор платформы «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко при содействии Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Новосибирского областного отделения «Опоры России». Участники обсудят практику СФО по работе с обращениями предпринимателей, заслушают отдельные кейсы.

АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» создана Агентством стратегических инициатив и ведущими деловыми объединениями по поручению президента Владимира Путина. Поддержку организации оказывали силовые ведомства и профильные министерства.

 

Whatsapp

1 комментарий

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.